+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Установка коронки позволяет вернуть зубу эстетическую привлекательность и жевательную функцию. Процедура популярная, поскольку сохраняется природный зуб, и пациент восстанавливает личный комфорт.

Коронки могут быть установлены на живые и депульпированные зубы (с удаленным нервом). Проблемы возникают лишь в нескольких случаях: нарушениях техники установки коронки и несоблюдении рекомендаций специалиста после процедуры.

Первое, что нужно сделать после выпадения пломбы из зуба – успокоится. Такое случается, хотя довольно редко и неожиданно. Не всегда выпадение пломбы – нарушение техники ее установки, явление встречается по разным причинам.

Если пломба выпала во время еды, тоже не страшно, надо постараться ее не съесть и как можно быстрее обратиться к стоматологу.

Пломбирование зубов – одна из самых популярных процедур для восстановления поврежденных тканей зуба при лечения кариеса. Процесс установки пломбы может занять некоторое время, а вот как долго она будет держаться, зависит от пациента, тщательного выполнения рекомендаций стоматолога.

Несколько советов помогут справиться с задачей сохранения пломбы, подскажут, как вести себя и что делать в первые сутки и более после проведения процедуры.

Удаление зуба мудрости – хирургическая манипуляция, которую выполняет хирург-стоматолог соответствующей квалификации.

Нужно понимать, что нарушение целостности костной ткани челюсти приводит к появлению дискомфорта, болевых ощущений, иногда к возникновению различных осложнений. Избавить от них поможет строгое соблюдение рекомендаций врача.

Если вам была проведена операция имплантации, то необходимо соблюдать рекомендации врача-стоматолога-хирурга. После того как вы пришли домой, принимают первый курс лекарств( антибиотков, обезбаливающих в случае боли), желательно после приема пищи.

Естественно, меню должно быть легким, чтобы не растревожить лунку, не повредить наложенные швы и не нарушить процесс образования тромба.

Яндекс.Метрика