+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

лечение молочных зубов у врача

У многих детей после 6-7 лет начинают выпадать молочные зубы, и в таком случае нужно дать естественному процессу волю. Большинство случаев не требуют обращения к специалисту, и родителям не стоит волноваться. Лучшей поддержкой будет сохранение здоровья молочных зубов до момента рассасывания корней и начала расшатывания зубов. Здоровое выпадение зубов обеспечивает правильное формирование прикуса и расположение коренных клыков. Иногда для правильного формирования развития челюсти необходимо обратиться к детскому стоматологу.

Молочные зубы имеют различные строение от постоянных, поэтому диагностику и удаление должен проводить лишь детский стоматолог-хирург. Неправильный процесс удаления зачатков может стать причиной повреждения коренных зубов и дефектного формирования прикуса, поэтому важно правильно подобрать высококвалифицированного специалиста с большим опытом работы.

В клинике  «Smile Land» используются лишь качественные материалы, поэтому для анестезии врачи используют лишь специальные шприцы, которые оснащены точными датчиками дозировки и тончайшими иглами для минимизации дискомфорта у маленьких клиентов. Из-за особенного возраста, в нашей клинике используют лишь современные анестетики с наименьшим аллергенным показателем, чтобы исключить дискомфорт или тяжелые последствия у малыша.

Причины удаления молочных зубов

Существует множество случаев и причин, по которых специалисты должны удалить молочный зуб ребенку. Среди них можно встретить и слишком большую степень разрушения зуба, когда он не поддается лечению, например, при запущенном пульпите или периодонтите. Также такими факторами может стать формирование прикуса, ведь очень часто молочный зуб не хочет “уступать место” коренным. Также частыми причинами является дискомфорт при приеме пищи у ребенка, факторами которого могут стать травмы зуба, хронические болезни или киста корня зуба.

Процедуры после удаления молочного зуба

После удаления одного или нескольких зубов у малыша, необходимо тщательно следить за правильным формированием прикуса. соседние зубы захотят занять пустующее место, и таким образом будет дефект челюстного аппарата. Для избежания таких последствий необходимо обратиться к врачу ортодонту, который подскажет правильное и своевременное лечение таких случаев. Частой практикой является временная пластинка с несколькими искусственными зубами, которые заполняют пустое место и не дают коренным зубам сместиться в ненужном направлении.

Молочные зубы так же важны, как и коренные, ведь от их формирования зависит будущий прикус малыша и дальнейшее здоровье постоянных зубиков. Если закрыть глаза на период восстановления после удаления, это может привести к постоянному и дорогостоящему лечению у ортодонта или даже вмешательство хирурга. В таких случаях зубы “находят” друг на друга, что мешает правильному их формированию и в целом влияет на эстетический вид зубного ряда, поэтому важно внимательно следить за здоровьем полости рта своего малыша. Регулярные профилактические осмотры в клинике «Смайл ленд»  помогут сохранить молочные и постоянные зубки ваших детей здоровыми, а регулярная гигиена полости рта сохранит вас и вашего малыша от частых походов к детскому стоматологу.

Яндекс.Метрика