+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

советы для улыбки мечты Многие из нас мечтают об идеальной улыбке, ведь красивые зубы часто характеризуют человека как успешную личность. Улыбка человека порой может поднять настроение, расположить к себе, передать то, что сложно выразить словами. Но, чтобы иметь красивые и здоровые зубы, нужно прилагать к этому немало усилий.

В современном мире есть много возможностей, чтобы эта мечта стала реальностью. Нет никаких секретов в здоровой улыбке. Если выполнять несколько простых, но очень важных правил, то комплименты по поводу неотразимой улыбки не заставят себя долго ждать.

Главные советы по достижению улыбки мечты:

  • Правильно чистить зубы утром и вечером. Правильная чистка способствует быстрому удалению загрязнений и налета.
  • Выбирать зубную щетку в соответствии с состоянием зубов. Лучше всего подойдет щетка со средней степенью жесткости, но некоторым свойственны чувствительные десна и эмаль, в таком случае подойдет щетка с мягкой щетиной.
  • Зубную щетку следует менять раз в 3 месяца, поскольку на ней точно так же скапливаются бактерии.
  • Выбирать зубную пасту, которая подходит именно Вам. Существует большое разнообразие зубных паст – некоторые предназначены для профилактики кровоточивости десен, другие - для белизны зубов, третьи - для чувствительных зубов.
  • Обязательное пользование зубной нитью. Между зубами зачастую остаются остатки пищи, которую следует вычищать, чтобы межзубное пространство оставалось чистым.
  • Пользоваться ополаскивателями для ротовой полости после каждого приема пищи. Такие средства помогают избавиться от микробов.
  • Своевременно лечить кариес.
  • Делать профессиональную чистку зубов, при которой стоматолог уберет налет в труднодоступных местах и возможный зубной камень.
  • Соблюдать правильное питание, употреблять меньше сладкого и мучного, есть больше полезных продуктов. Свести к минимуму потребление кофе и чая, так как они окрашивают эмаль.
  • Посещать консультации стоматолога, который сможет оценить состояние зубов и назначить правильное лечение при необходимости.

Многие люди в первую очередь обращают внимание на цвет зубов. Белоснежные зубы заметны сразу и вызывают восхищение окружающих. Если по каким-либо причинам не удалось сохранить белый цвет зубов, есть решение этой проблемы – процедура отбеливания. На сегодняшний день существует несколько видов отбеливания в зависимости от степени потемнения эмали зубов. Только стоматолог сможет сказать, какой метод подойдет каждому отдельному пациенту.

Неотразимая улыбка заключается еще в одном важном факторе – красивые зубы должными быть ровными. Если природа не наделила прямым расположением зубов, исправить это можно несколькими способами: брекет-системой или элайнерами. Оба варианта отлично выравнивают зубной ряд и прикус. Разница заключается лишь в цене.

Неотразимая улыбка начинается с бережного отношения к зубам и ежедневной гигиены. Красота улыбки зависит от нас самих, как мы относимся к нашим зубам.

Яндекс.Метрика