+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

полезные советы

  1. Осмотры один раз в 6 месяцев у врача не нанесут травмы вашей психике, зато вы будете знать все о состоянии своих зубов. К тому же мера позволит выявить кариес на самой начальной стадии и вылечить зубы без боли и потери зуба.

  2. Тщательный уход за полостью рта – второе правило. Доктора советуют очищать зубы после каждого приема пищи, но вполне достаточно дважды в день как следует пройтись зубной щеткой, пользоваться ополаскивателями и не забывать о зубных нитях. Длительность одной процедуры чистки зубов должна быть не меньше 2-3 минут.

  3. Полоскать рот после употребления сладостей. Можно добавить в теплую воду немножко пищевой соды. Неплохо помогает стоматологическая жевательная резинка, но жевать ее нужно не дольше 5 минут.

  4. Бросить курить. Эта вредная привычка буквально разрушает зубы, десны. Избавиться от привыкания сложно, зато вы будете иметь здоровые красивые зубы, конечно, при правильном уходе за зубным рядом.

  5. Тревоги, переживания, стрессы – все нервные болезни приводят к разрушению зубов, то есть кариесу. Поберегите себя и свои нервы – не стоит резко реагировать на пустяки, оставьте переживания тому, кто вам их доставляет. Не получается оставаться спокойным, применяйте природные средства для снятия нервного напряжения. Отлично подходят ароматические масла: пихта, мята, лаванда, также помощь окажет чай с добавками малины, душицы, мяты. Средств много, выбирайте свое и успокаивайтесь на здоровье.

  6. Отбеливание. Помимо чистки зубов от камня и налета, процедура служит неплохой профилактикой кариеса. Однако не стоит сразу обращаться в клинику и платить деньги за отбеливание, сделать это можно и дома, если вы уверены в своих силах и умениях.

Яндекс.Метрика