+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

После установки системы врач даёт рекомендации, как следует эксплуатировать правильно, чтобы минимизировать возможность поломки. Но никогда не будет лишним напомнить, как правильно следует носить брекеты.

Как и с брекетами, так и без брекетов надо стараться чистить зубы после каждого приёма пищи. Сделать это будет значительно проще, если необходимые средства гигиены будут всегда под рукой.


Чистить зубы с установленной системой нужно немного иначе. В самом начале необходимо провести зубной щекой вдоль всей дуги, чтобы избавиться от частичек пищи. Если система установлена и на противоположной челюсти, то операцию стоит провести и там. После можно чистить как раньше.
ношение брекетов
Как закончили чистить зубы рекомендуется воспользоваться жидкостью для ополаскивания рта. Проверьте, нет ли где-нибудь на системе остатков пищи. В случае обнаружения – прочистите еще раз. Особое внимание следует уделить пространству между брекетами и десной.


Если при установке системы врач даёт какие-либо указания, которые необходимо выполнять обязательно – прислушайтесь к нему. Лечение – работа врача и пациента. И без выполнения всех рекомендаций вы рискуете продлить своё ношение брекетов, что скажется на вашем кошельке и нервах.


Когда вам поставили брекеты важно вовремя понять, что от некоторой пищи вам надо будет отказаться. Липнущую (ириски, жвачки, чипсы, нуга) и твердую (сухари, карамель, орехи) пищу следует исключить из привычного рациона. Проявить особую осторожность следует и к пище холодной и горячей, а также к той, что имеет красители.

Яндекс.Метрика