+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

Записаться на прием

г. Чебоксары ул. Университетская, д. 11

Пн.-Пт.: с 8.00 до 20.00
Сб.: с 9.00 до 16.00,
Вс.: выходной

+7 (8352) 41-08-08
+7 (9674) 78-08-08

профилактика кровоточивости десен

Что может стать причиной кровоточивости десен?

  1. Стоматит. Небольшое повреждение слизистой. При проявлении стоматита появляется неприятный запах изо рта, боль при принятии пищи и образуются небольшие язвы.
  2. Средства гигиены. Как бы это не было странно, но неправильно подобранные средства гигиены также могут привести к кровоточивости десен. Например, зубная щетка слишком жесткая, что повреждает десна при чистке.
  3. Хирургическое вмешательство. Несколько часов после стоматологической процедуры кровоточивость десен нормальна. Но если это продолжается больше суток, то немедленно проконсультируйтесь с доктором.
  4. Курение. У активных курильщиков наблюдается снижение иммунитета в полости рта, что естественно может привести к кровоточивости десен.
  5. Недостаток витаминов С.

Что делать, если кровоточат десны?

Десна не начинают кровоточить моментально, если это не травма, а постепенно. Первое и самое главное, что вы можете сделать – обратиться и проконсультироваться с врачом.

Необходимо понять, от чего все началось, требуется диагностика.

Профилактика.

Самая простая и эффективная – соблюдение всех норм и предписаний гигиены полости рта. Чистите зубы не менее двух раз в день, используйте средства гигиены, среди которых зубные нити, ирригаторы, ополаскиватели для рта. И, естественно, не забывайте посещать врача-стоматолога раз в полгода на плановую проверку.

 

Яндекс.Метрика